8 800 101 19 59

Бесплатный звонок по РФ

Заказать обратный звонок
8 800 101-19-59

Фиброцементные плиты LATONIT для современного жилого комплекса «Европейский» в г. Новосибирск

25 Июня 2014

В феврале 2013 года ОАО «Лато» приступило к поставкам фиброцементных фасадных плит LATONIT для строящегося в Новосибирске современного ЖК «Европейский» ( europe-nsk.ru )

ЖК "Европейский" расположен в центре Новосибирска, на пересечении Каменской магистрали и улицы Военная, напротив популярного ТРЦ "АУРА", в 930 метрах от Оперного театра и площади Ленина. С вводом Каменской магистрали несколько лет назад этот район получил статус нового центра города - молодого, активно развивающегося, стремительного. А открытие ТЦ "Аура" и ТРЦ "Спортмастер" сделали район по-настоящему привлекательным и удобным для жизни и бизнеса.

Для оформления фасада комплекса использовалась идея Штрих-код. Идея исходит от штрих-кода, ассоциация с которым читается в строгой, но в то же время игривой композиции из контрастных полосок на фасаде. Элегантная композиция меняет свое направление, с одной стороны, делая каждое из зданий уникальным, а с другой, соединяя их в один комплекс. Распределение окон и балконов вписано в каркас "штрих-кода". Поддерживая игривость фасада, они как будто "прыгают в строгой системе". Разнообразие окон и балконов достигается комбинацией из нескольких модулей. Основная композиция из теплых, кофейно-молочных цветов фасадных плит создаёт приятную и уютную жилую атмосферу. Контрастное сочетание оранжевого и зелёного радует глаз, а выбранная цветовая гамма хорошо вписывается в городской пейзаж. ЖК «Европейский» состоит из пяти секций, предназначенные для жилья и для офисных помещений. Так же проектировщиками предусмотрены парковочные места. На данный момент завершена только первая часть строительства, это первая и вторая жилая секция. Объем поставленных фасадных фиброцементных плит LATONIT составил 8 000 кв.м. Благодаря применению особых технологий прессования и автоклавирования фасады из фиброцементных плит LATONIT имеют длительный срок службы. Поставки для строительства Жилого Комплекса «Европейский» осуществляет наш дилер по Новосибирску и Новосибирской области - ООО «Альфа-Комплект» (www.alfakomplektsib.ru)

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на нашем сайте и даёте согласие на их использование.

подробнее..