8 800 101 19 59

Бесплатный звонок по РФ

Заказать обратный звонок
8 800 101-19-59

Подтверждение соответствия LATONIT Европейскому сертификату качества CE

9 Ноября 2017

ОАО "ЛАТО" в очередной раз подтверждает соответствие фиброцементных фасадных материалов LATONIT требованиям европейских стандартов качества.

В соответствии с Директивой Европейского Парламента и Совета ЕС №305/2011/EU строительные материалы, реализуемые на территории стран Европейского Союза, должны проходить обязательную сертификацию качества.

Для получения и последующего подтверждения Европейского сертификата качества продукции необходимо пройти ряд мероприятий, включающих:

  • экспертизу эксплуатационных качеств строительного материала, проводимую на основании полноценного тестирования образцов на соответствие заявленным параметрам;
  • первичную инспекцию завода-изготовителя и систем контроля производственного процесса;
  • постоянный мониторинг, экспертизу и оценку контроля производственного процесса.

Аттестованная продукция получает право маркироваться Европейским сертификатом качества следующего вида (пример маркировки):

CE сертификат продукции LATONIT свидетельствует о том, что выполняются все положения, касающиеся экспертизы и оценки процесса производства и технических характеристик материала, описанные в Приложении ZA стандарта EN12467:2012, и что продукт соответствует всем установленным требованиям, изложенным в этом стандарте.

В линейку отделочных материалов LATONIT входят:

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на нашем сайте и даёте согласие на их использование.

подробнее..