8 800 101 19 59

Бесплатный звонок по РФ

Заказать обратный звонок
8 800 101-19-59

ХII национальный фестиваль архитектуры в Минске

16 Ноября 2017

С 9 по 11 ноября в Минске, столице Республики Беларусь, состоялся ХII национальный фестиваль архитектуры. Это мероприятие проводится общественным объединением "Белорусский Союз архитекторов" начиная с 1999 года и традиционно вызывает интерес профессиональных архитекторов стран СНГ, Европы и Азии.

В этом году в Минске было представлено более 80 интереснейших проектов от архитекторов со всего мира. На фестиваль съехались проектировщики из Белоруси, России, КНР, Латвии, Польши, Турции, Германии и других стран. Среди предложенных проектов как классические здания, так и ультрасовременные объекты, многие из которых могут вскоре украсить улицы Минска.

В программе трехдневного фестиваля прошли семинары и мастер-классы, состоялось четыре десятка разнообразных выставок: архитектурных школ стран-участниц, интерьеров и дизайна, художественных и конкурсных работ, персональных и коллективных экспозиций. Были подведены итоги международных конкурсов, проведены лекции и круглые столы. В рамках фестиваля также состоялось VII международное биеннале молодых архитекторов "Леонардо-2017, участие в котором приняло более 100 начинающих авторов из 15 стран.

ООО "ОП НИИ ПКД", эксклюзивный дилер компании "ЛАТО" в Республике Беларусь, выступило спонсором XII национального фестиваля архитектуры, а также организовало экспозицию поставляемых отделочных материалов. В составе этой экспозиции выставлялись фиброцементные фасадные материалы LATONIT - окрашенные фасадные панели и фиброцементный сайдинг, как гладкие, так и с текстурой под дерево. Особый интерес участников и посетителей вызвали антивандальные фасадные панели, предназначенные для облицовки первых этажей фасадов городских зданий.

Три дня фестиваля были чрезвычайно насыщены событиями, встречами и общением. Посмотреть подробную информацию о мероприятии можно на официальном сайте Белорусского Союза Архитекторов bsa.by.

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на нашем сайте и даёте согласие на их использование.

подробнее..