8 800 101 19 59

Бесплатный звонок по РФ

Заказать обратный звонок
8 800 101-19-59

ОАО "ЛАТО" - надежный экспортер

8 Декабря 2017

ФТС России отнесла ОАО "ЛАТО" к категории низкого уровня риска.

11 апреля 2016 года Федеральная Таможенная Служба России выпустила Приказ №732, утверждающий порядок определения категории уровня риска лиц, осуществляющих производственную деятельность. Присвоение категории рска осуществляется на основании оценки вероятности нарушения ими права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.

От присвоенной категории напрямую зависит перечень контрольных мероприятий при непосредственном осуществлении экспортной поставки продукции. Отнесение экспортера к категории низкого риска значительно уменьшает количество этих мероприятий, и, следовательно, ускоряет процесс получения разрешительной документации на экспорт, позволяя заказчику быстрее получить ожидаемую поставку.

Получение производителем такого статуса означает, что он прошел тщательную проверку таможенным органом по 17 различным критериям, включающим отсутствие задолженностей по налогам и сборам, отсутствие фактов нарушений законодательства, наличие положительной истории экспортных операций и другие серьезные показатели. Можно сказать что производитель с таким статусом получает своеобразный знак качества, подтверждающий его экспортную надёжность.

По результатом изучения деятельности компании "ЛАТО" Федеральная Таможенная Служба России приняла решение об отнесении ОАО "ЛАТО" к категории низкого уровня риска, о чем издано распоряжение ФТС России от 7 декабря 2017 года №273-р.

За таким статусом нашей компании стоят добросовестное ведение бизнеса с безукоризненным соблюдением деловой этики, полное соотвествие российскому и международному законодательству, история многолетних экспортных поставок в страны СНГ, Европы, Канаду и США.

Мы приглашаем российские и зарубежные компании к надежному взаимовыгодному сотрудничеству. Наши специалисты ответят на ваши обращения.

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на нашем сайте и даёте согласие на их использование.

подробнее..