8 800 101 19 59

Бесплатный звонок по РФ

Заказать обратный звонок
8 800 101-19-59

Общий слёт дилеров Акционерного Общества «Лато»

20 Февраля 2023

20 февраля на базе АО «ЛАТО» в п. Комсомольский (Республика Мордовия) прошёл первый в этом году сбор дилеров предприятия, участие в котором приняли более 10 компаний со всей страны.

Открыл встречу генеральный директор АО «Лато» Сарсенов Мурат: «Мы рады приветствовать всех партнёров, кто заинтересован в продвижении продукции торговой марки LATONIT. Надеемся, что на такие встречи мы сможем собираться не менее двух раз в год, так как фасадная отрасль одна из самых инновационных, прогрессивных и востребованных областей строительства, и нам всегда есть, что обсудить».

На экскурсии по предприятию гости изучили весь процесс производства фиброцементных плит и сайдинга LATONIT.

В частности, процессы: прессования (при давлении 650 Н/см2), автоклавирования (при t 175°C и давлении 10 атм.) и окраски фиброцементных плит вальцовым способом и способом безвоздушного распыления в строгом соответствии с технологией подготовки и окраски плит и при постоянном техническом контроле.

Отдельным блоком на повестке дня стоял вопрос проработки технических моментов при монтаже фиброцементных плит. Провёл практическое занятие и ответил на все вопросы гостей начальник проектно-строительного отдела Виталий Дадонов, который принимал участие в разработке проектной документации навесных вентилируемых фасадов с использованием материалов торговой марки LATONIT.

Также дилерам были представлены коллекции фиброцементных плит LATONIT DÉCOR, которые используются для создания оригинальных фасадов зданий и интерьеров внутри. Нанесение принта заключается в использовании специальной УФ-технологии, рассказал директор ООО «НОВА-уф» Александр Лукичев. Такое защитно-декоративное покрытие поверхности плиты долго не выгорает, не поддаётся влиянию влаги, обладает хорошей морозостойкостью. Широкая цветовая гамма принтов LATONIT DECOR позволяет подобрать оптимальный вариант декора для реализации интерьерных решений в любом стиле: от классического до high-tech. Они отлично подойдут для индивидуальных дизайнерских проектов, например, внутренней отделки частного дома, торговых и медицинских центров, автосалонов, ресторанов и кафе. Текстуры под бетон, дерево, мрамор, камень, кирпич, декоративную штукатурку и патинированную медь – эти необыкновенно яркие, свежие и весенние оттенки новой коллекции принтов LATONIT DECOR.

В рамках мероприятия было запланировано обучение для дилеров АО «ЛАТО» по программе «Контроль и техническая оценка монтажа фасадных систем». Обучение проводилось силами ЦЕНТРА ФАСАДОВ И КРОВЕЛЬ, функционирующего при Учебном центре «Оренбургские минералы» (г. Ясный, Оренбургская область). Теоретическая и практическая части обучения были проведены командой ЦЕНТРА ФАСАДОВ И КРОВЕЛЬ в составе директора Айгуль Байменовой и преподавателей Виталия Дадонова, Алексея Гаврилова. По окончании обучения и прохождения тестирования всем слушателям были вручены Сертификаты ЦЕНТРА ФАСАДОВ И КРОВЕЛЬ.  



Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на нашем сайте и даёте согласие на их использование.

подробнее..